Что подарить кошке на Новый год. Топ-7 необычных подарков

Аватара пользователя
Маргарита Груздева
Местный
Местный
Сообщения: 502
Стаж: 3 года
Ваш город: Астрахань
Род занятий: Волонтёр
Пол:

Что подарить кошке на Новый год. Топ-7 необычных подарков

Сообщение Маргарита Груздева »

 
Последний месяц года — пора активной подготовки к грядущим праздникам. А какое торжество без подарков? Яркие пакетики и коробки, наполненные сюрпризами, уже давно стали обязательным атрибутом Нового года. Люди делают подарки коллегам, соседям, друзьям и, разумеется, самым близким. В том числе домашним животным! Ведь питомцы — не просто наши верные соратники по жизни, но и полноправные члены семьи. Ваш кот будет счастлив получить прекрасный подарок под бой курантов. Составили подборку вещей, которые придутся по нраву усатому питомцу.


Фонтанчик-поилка

Изображение

Особая страсть кошек пить воду из-под крана хорошо известна каждому владельцу этих животных. Эксперты и ветеринары утверждают: проточная вода более привлекательна для усатых в силу большего содержания в ней кислорода. Чтобы дома питомец не проводил все время возле крана, приобретите ему в подарок к наступающему празднику фонтанчик-поилку. Благодаря непрекращающемуся течению вода останется привлекательной для питомца. А ведь еще можно поиграть со струей воды! Главное, не забывайте туда наливать воду.


Лазерная указка, проецирующая изображение мышки

Изображение

Лазерные указки пользуются большим спросом у владельцев котов. Ведь все кошачьи по натуре охотники и обожают преследовать то, что от них убегает. Разбудите охотничий инстинкт своего питомца во время активной игры с подобной указкой. Светящееся изображение мышки станет для кота желанной добычей. В попытках поймать добычу питомец точно проведет не один час, всецело отдаваясь охотничьему ремеслу.


Рамка для фотографии с глиняным отпечатком

Изображение

Каким образом показать не только коту, но и всем вокруг, что вы любите своего питомца больше всех на свете? Распечатать его (или совместную) фотографию и поставить ее на видное место в комнате!

Самой милой демонстрацией ваших нежных чувств к котику станет двойная рамка, где рядом с совместным фото можно расположить глиняный отпечаток лапки питомца.


Многоярусная кормушка

Изображение

Подобный девайс в квартире точно понравится вашему питомцу. Особенно если положить туда любимое лакомство котика или аппетитные кусочки влажного корма.

Удивить любимца можно и необычным вкусом — например, сочетанием лосося и трески, говядины и сыра, даже индейки и бекона. Ваш котик точно не останется равнодушным!

В зоомагазинах представлен огромный выбор подобных кормушек. Рекомендуем остановиться на многоярусных вариантах — коту придется потрудиться, чтобы извлечь лакомство из «укрытия», что будет для него отличной игрой.


Игровой комплекс

Изображение

Этот подарок быстро и надолго привлечет к себе внимание вашего питомца. Он содержит в себе множество необходимых для активной кошки вещей: когтеточки, полочки, подвесные игрушки, тоннели. Отдельные модели обустроены лежаками на верхних ярусах или гамаками — питомец сможет отдохнуть после активной игры или просто забраться на самый верх, наблюдая за происходящим в комнате. А пробираться по тоннелям станет излюбленной частью досуга вашего четырехлапого друга.


Мягкий лежак или уютный домик

Изображение

Коты очень любят спать, это неотъемлемая часть их жизни. Так, купив новую лежанку или уютный домик, вы покажете кошке, как сильно ее любите и цените ее комфорт, даже во время сна.

Не спешите расстраиваться, если кот не будет сразу же спать на новом месте. Кошки — существа привычки, им нужно время оценить по достоинству такой подарок. Привыкнув к новому спальному месту, питомец будет вам благодарен за возможность сладко выспаться. А что может быть лучше довольно мурлыкающей кошки?


Свитер с новогодним принтом

Изображение

Подойдет бесшерстным кошкам, которые тяжело переносят холод. Одежда в этом случае — не дань моде, а необходимость.

Создайте новогоднее настроение питомцу, приобретя ему новый свитер с рисунком на тему приближающегося праздника. Ваш кот точно станет настоящей звездой Нового года, а все друзья и знакомые будут завидовать хозяину такого стильного питомца! Самое главное — убедитесь в том, что животное спокойно относится к одежде. И сам наряд не доставляет ему дискомфорта.

Источник: Питомцы Mail.ru
Любить кошку можно только на ее условиях. © Пол Грэй
Ответить

Вернуться в «Интересные статьи на разные кошачьи темы»