В России выбрали лучших служебных кошек

Аватара пользователя
Маргарита Груздева
Местный
Местный
Сообщения: 502
Стаж: 2 года 11 месяцев
Ваш город: Астрахань
Род занятий: Волонтёр
Пол:

В России выбрали лучших служебных кошек

Сообщение Маргарита Груздева »

 
Номинанты были представлены из 17 городов России, 57 служебных котов получили дипломы, а всего в голосовании приняло участие более четырех тысяч человек.

Конкурс был разделен на несколько номинаций: «МЯУзейные коты», «Театральные коты», «Коты-вдохновители» и «Пушистые КОТрудники».

В первой номинации победил кот Пас Музеевич Налимов из Музея истории и культуры (Республика Коми), театральным котом года был признан кот Федор из Театра Дождей (Санкт-Петербург), котом-вдохновителем выбрали кота Шпателя из галереи «Мансарда художников» (Санкт-Петербург), а звание «Пушистый КОТрудник» досталось коту Лососю из «Рыбной лавки» (Москва).

Помимо этого отдельные дипломы достались коту Тарлану из буддийского храма Дацан Гунзэчойнэй в Санкт-Петербурге (Диплом хранителя храма), коту-блогеру Филимону из Выборгского замка («Замковый кот») и коту Фоксу со стройки Лахта Центра («Душа КОТлектива»).

Абсолютным лидером открытого голосования и лучшей служебной кошкой России была названа Муся из библиотеки имени Маяковского в Петербурге (ЦГПБ им. В. В. Маяковского), а победителем городского голосования и лучшим служебным котом Санкт-Петербурга был признан кот Матрос — обитатель судостроительного музея «Северная верфь».

Изображение

Изображение

Источник: news.mail.ru
Любить кошку можно только на ее условиях. © Пол Грэй
Ответить

Вернуться в «Интересные статьи на разные кошачьи темы»