Кто мы и наши цели

Аватара пользователя
Margo
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 100
Стаж: 3 года 2 месяца
Ваш город: Астрахань
Ссылка на сайт: https://кошкавдар.рф
Страница вконтакте: https://vk.com/koshka_v_dar
Пол:

Кто мы и наши цели

Сообщение Margo »

 
Мы - группа единомышленников, которые взяли на себя ответственность и смелость объединить в одном месте информацию обо всех приютах и оказать им информационную поддержку (многим сложно вести сайт самостоятельно или нет на это финансирования). Проблема безнадзорных животных сейчас стоит очень остро во всех регионах России.
Корни проблемы уходят очень глубоко, и речь идёт не только о том, что государство не достаточно финансирует приюты или стерилизацию животных. Нужно менять сознание нас самих, наше мышление и наше поведение.

Кстати, краткая справка:
По данным ТАСС, приюты для животных сейчас отсутствуют в 15 регионах страны. Это Воронежская, Липецкая, Рязанская, Саратовская, Тверская, Ульяновская и Ярославская области, республики Адыгея, Алтай, Калмыкия, Крым, Карачаево-Черкесия, Чувашия и Якутия, а также город Севастополь.
Откуда же берутся безнадзорные животные?
Я думаю, что эта ситуация знакома так же каждому из вас. Ваш сосед или коллега по работе: "Я не буду кастрировать своего кота, бубенчики - это самое ценное, что у него есть, пусть развлекается". И отпускает его гулять в свободное плавание. И этот гордый отец в скором времени сможет стать папашей 6-30 новым безнадзорным душам, которые пройдут через голод, страдание, безразличие и возможно мучительную смерть (даже скорее всего именно так). Или бабушка-пенсионерка, которая просто не знает о стерилизации ничего или не обладает средствами на неё.

Из всего этого можно сделать вывод, что причина появления безнадзорных животных - люди.
Конечно, есть много замечательных, прекрасных и самоотверженных людей, которые пытаются помочь и исправить ситуацию. Но одной стерилизации и пристройства в добрые ручки уже мало, нужно донести до как можно большего количества людей, что собака, кошка и любое другое животное - это ответственность, которую человек берет на себя, это не игрушка, которую можно выкинуть, если надоела или не понравилась, чтобы животные не плодились в геометрической прогрессии - необходима стерилизация, это не дорого, и абсолютно безопасно. Что дружба не покупается, и друга можно взять из приюта, а не платить за него деньги.
На этом форуме мы хотим объединить все приюты в единой борьбе с невежеством, здесь будут публиковаться объявления от приютов, надеемся под нашей крышей объединить также единомышленников, здесь можно будет почитать полезную информацию о кошках, найти поддержку и помощь.
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)
Ответить

Вернуться в «Кто мы. Наши цели»